В первом полугодии "Сбербанк Первый" привлек около 300 млрд рублей

Новости.
11:23, 12 Августа 2015

Новости партнеров

Премиальная сеть "Сбербанк Первый" показала рекордные привлечения пассивов за всю историю существования сети. За первое полугодие 2015 года "Сбербанк Первый" привлек 297,5 млрд рублей, что в несколько раз больше объема привлечения за весь 2014 год.

В настоящее время пассивы сети составляют 1,4 трлн рублей. Доля ее пассивов в объеме всех розничных пассивов Сбербанка достигла 15,6%, за последний год она увеличилась в 1,5 раза.

За первое полугодие 2015 года в инвестиционные продукты (ПИФы и доверительное управление), предлагаемые сетью "Сбербанк Первый", привлечено 4,5 млрд рублей, что на 170% больше показателей аналогичного периода прошлого года. На текущий момент клиенты сети инвестировали в ПИФы и доверительное управление около 12 млрд рублей. В рамках дополнительной эмиссии ЗПИФН "Жилая Недвижимость 2" весной 2015 года клиенты сети инвестировали  около 1 млрд руб., что составило более 70% от общего объема привлеченных денежных средств в фонд. 20 мая запущены продажи ОПИФ "Сбербанк-Биотехнологии", на сегодня привлечено уже более 700 млн рублей.

"Рекордные привлечения пассивов во многом обусловлены привлекательными процентными ставками по вкладам, особенно в рамках пакета услуг "Сбербанк Первый". На текущий момент почти каждый второй клиент премиальной сети Сбербанка пользуется этим пакетом услуг, – отметила управляющий директор сети премиальных офисов "Сбербанк Первый" Мария Поденко. – Наши приоритеты – развитие продуктовой линейки и совершенствование индивидуального сервиса для каждого клиента".

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - 
www.sberbank.ru

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей