СРОЧНО: Директора девятой школы Светлану Гурштын уволили

Новости. Общество
10:01, 13 Августа 2015

Новости партнеров

Директору школы №9 Петрозаводска Светлане Гурштын, где произошел секс-скандал с участием учительницы, вручили уведомление об увольнении.

"Светлане Гурштын вручено уведомление об увольнении. Она уволена 11 августа по решению работодателя согласно п.2 ст.278 ТК РФ", - сообщили в четверг "Столице на Онего" в городской администрации.

Напомним, ранее мэрия без объяснения причин решила уволить директоров трех школ: №5, №9 и №34. При этом руководитель девятой школы Светлана Гурштын длительное время находилась на больничном, и ей не могли вручить уведомление об увольнении.

За директоров школ вступились родители учащихся и педагогическая общественность. Однако позднее стало известно о секс-скандале с участием учительницы 9-й школы.

Напомним, 27 мая мама 13-летней ученицы этой же школы написала заявление, что в отношении ее дочери со стороны учительницы якобы были допущены "развратные действия". В тот же день карельское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по ч.2 ст. 135 УК РФ. Учительница уволилась из школы 29 мая, не зная, что стала фигурантом уголовного дела.Информация об обвинении в сексуальном преступлении появилась на сайте СУ СК 21 июля.

Сейчас в девятой школе мэрия проводит проверку "состояния воспитательной и социально-педагогической работы".

В настоящее время обязанности директора девятой школы исполняет заместитель по АХЧ Лариса Клевина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей