Подростки, вдохновившись примером друга, украли конфеты из супермаркета

Новости. Происшествия
12:50, 13 Августа 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске подросток не смог объяснить полицейским, зачем он вынес из супермаркета пять коробок конфет.

Как сообщает пресс-служба МВД Карелии, вчера днем в полицию позвонили из магазина на Ленинградской. Дежурным сообщили, что охрана супермаркета задержала у кассы двоих подростков, которые  похитили шесть коробок конфет на сумму 1794 рубля.

На место прибыли сотрудники полиции. Они посмотрели запись с камеры видеонаблюдения магазина и выяснили, что за час до кражи в торговый зал заходил еще один молодой человек: он взял с прилавка пять коробок конфет, спрятал их под куртку и ушел из супермаркета.

"Полицейские выяснили, что все трое знакомы. Молодые люди рассказали, что в супермаркет сначала зашел их друг. Он легко пронес через кассу кондитерские изделия и остался незамеченным. Тогда юноши решили повторить его действия, однако в этот раз были задержаны сотрудниками охраны магазина. Подростки сообщили полицейским, где может находиться их друг", - сообщает пресс-служба МВД Карелии.

Третьего любителя сладостей обнаружили неподалеку от магазина месте с похищенными конфетами. В беседе с полицейскими 16-летний молодой человек сознался в краже, однако причину своего поступка пояснить так и не смог.

Похищенное имущество изъято. Возбуждены уголовные дела.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей