ФОТО: На тротуаре вдоль домов №1 и №5 по улице Ровио больше нельзя парковаться

Новости. Общество
08:18, 14 Августа 2015

Новости партнеров

На тротуаре по улице Ровио, вдоль домов №1 и №5, мэрия Петрозаводска установила дорожный знак "Пешеходная дорожка", и теперь автовладельцы не имеют права парковать там свои машины.

В минувший четверг, 13 августа, администрация Петрозаводска исполнила предписание ГИБДД и установила на участке у домов №1 и №5 по улице Ровио дорожные знаки "Пешеходная дорожка", определив тем самым статус данного тротуара.

Теперь этот участок является пешеходной зоной и автомобилисты не имеют права парковать там свои машины.

Напомним, что ранее на этом участке неоднократно возникали разборки между активистами движение "СтопХам" и жильцами дома, паркующими автомобили на тротуаре. Жильцы утверждали, что этот тротуар является межквартальным проездом, а не пешеходной дорожкой и парковать автомобили здесь можно, "стопхамовцы" махали документом, выданным им в администрации Петрозаводска, в котором черным по белому написано, что на основании существующих нормативов ул. Ровио относится к категории магистральных улиц общегородского значения, испрашиваемый участок дороги в районе домов № 1 и № 5 по ул. Ровио является пешеходным тротуаром.

Сотрудники ГИБДД автовладельцев за парковку на тротуаре не штрафовали, так как не имелось никаких дорожных знаков, обозначающих, что это пешеходная зона.

С 13 августа все изменилось: мэрия установила знак "Пешеходная дорожка". Теперь за парковку на пешеходном тротуаре автовладельцев ждет административное наказание.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей