Прокуратура Карелии заставила администрацию заделать дыру в полу в квартире ветерана

Новости. Общество
11:06, 14 Августа 2015

Новости партнеров

В Лоухском районе женщина – ветеран войны была вынуждена жить в квартире, где из-за полуразрушенного фундамента дома у нее образовалась дыра в полу, откуда шел холод и вонь.

В марте к прокурору Лоухского района с жалобой обратилась жительница 12-квартирного дома в поселке Амбарный, который был построен в 1964 году и не ремонтировался с момента ввода в эксплуатацию.

Заявительница, ветеран Великой Отечественной войны и инвалид II группы, в военные годы ребенком трудилась на нужды фронта на разных предприятиях Урала.

Проведенной прокуратурой района проверкой было установлено, что еще в июле 2014 года часть фундамента дома, в котором она проживает, обрушилась. В результате под квартирой ветерана образовался проем размером около 3 квадратных метров. В квартире появилась сырость и плесень. Из-за холода женщина не пользовалась двумя комнатами квартиры.

Несмотря на неоднократные обращения жильцов дома в органы местного самоуправления, меры к устранению нарушений их жилищных прав ни поселковой, ни районной администрацией не принимались.

По результатам проверки прокурор района обратился в Лоухский районный суд с исковым заявлением об обязании администрации Амбарнского сельского поселения и администрации Лоухского муниципального района произвести капитальный ремонт фундамента дома.

Заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время фундамент отремонтирован.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей