Злоумышленник устроил в Петрозаводске стрельбу по мужчинам из-за громких разговоров

Новости. Общество
10:46, 17 Августа 2015

Новости партнеров

В столице Карелии сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, который устроил стрельбу из охотничьего ружья на Перевалке.

По данным пресс-службы МВД Карелии, вечером 13 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в гаражном кооперативе в районе Радиозавода неизвестный мужчина стреляет из охотничьего ружья.

"На место незамедлительно прибыл дежурный наряд вневедомственной охраны. Злоумышленник попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции. Им оказался ранее не судимый 29-летний петрозаводчанин, по внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения. Разрешение на оружие находилось при нем", - сообщает пресс-служба ведомства.

Полицейские опросили свидетелей. При осмотре места происшествия ими была обнаружена и изъята стреляная гильза.

"Стражи порядка установили, что гражданин произвел из ружья выстрел в сторону четырех мужчин, которые в этот момент у соседнего гаража обсуждали условия покупки автомобиля. Со слов подозреваемого, ему не понравилось то, что незнакомцы слишком громко разговаривали", - отметили в пресс-службе МВД Карелии.

В гараже злоумышленника сотрудники полиции обнаружили 16 патронов и водительские права с признаками подделки.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в отдел полиции. В настоящее время по всем фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей