Счастливые дети - талантливые дети!

Новости.
14:13, 17 Августа 2015

Новости партнеров

Иностранный язык – это всего лишь инструмент общения, цель Центра "Инициатива" – обучая, подмечать, развивать, поддерживать творческое развитие ребенка.

"Недавно посмотрела фильм про талантливых детей, чье стремление развиваться творчески забивалось взрослыми "надо", "не занимайся глупостями", "учись" и т.д. И мое сознание взбунтовалось. Когда же еще "заниматься глупостями", как не в детстве? Да и глупости ли это? Каждый родитель беспокоится за будущее своего чада, желает ему обеспеченной и стабильной жизни. За этими нашими "взрослыми" желаниями мы совсем забываем о том, что приносит радость нашим детям и делаем все возможное, чтобы наши дети повзрослели как можно раньше, и перегружаем их всевозможными занятиями, тренировками, требуя от них результата. Порой мы заставляем детей проживать нашу непрожитую  жизнь, не интересуясь желаниями ребенка", - рассуждает Наталья Пянтина, директор Центра "Инициатива".

Именно поэтому в Центре "Инициатива" делают все возможное, чтобы учебный процесс принес ребенку максимально радости. Если ребенок получает удовольствие от процесса обучения – у  него все получается, он гордится собой и готов развиваться дальше. Пассивность, лень, уход в виртуальный мир – это протест ребенка против запретов и ограничений со стороны взрослых. Иностранный язык – это всего лишь инструмент общения, цель педагогов "Инициативы"- обучая, подмечать, развивать, поддерживать творческое развитие ребенка. Хотите примеры? Их очень много!

Продолжение – на сайте Центра "Инициатива".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей