"Карелстроймеханизация" получит от правительства Карелии участки под детсад в Петрозаводске без торгов

Новости. Экономика
12:02, 18 Августа 2015

Новости партнеров

Компания "Карелстроймеханизация" получит два земельных участка на Боровой для строительства детского сада без проведения торгов.

Соответствующее распоряжение за подписью и.о. главы республики Олега Громова опубликовано на сайте правительства Карелии.

"Предоставить акционерному обществу "Карелстроймеханизация" без проведения торгов два земельных участка, находящихся в государственной собственности республики Карелия, для размещения объекта социально-культурного назначения "Детское дошкольное учреждение на 300 мест в г. Петрозаводск, ул. Боровая", соответствующего критериям, установленным законом Республики Карелия от 16 июля 2015 года № 1921-ЗРК "О некоторых вопросах реализации в Республике Карелия подпункта 3 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации", - отмечается в тексте распоряжения.

Статья 39.6 Земельного кодекса определяет случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов.

Так, по подпункту 3 п. 2 данной статьи, о которых идет речь в распоряжении, земельный участок без проведения торгов предоставляется  "юридическим лицам в соответствии с распоряжением высшего должностного лица субъекта РФ для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов при условии соответствия указанных объектов, инвестиционных проектов критериям, установленным законами субъектов Российской Федерации".

Генеральным директором компании "Карелстроймеханизация" является депутат Законодательного собрания республики Николай Макаров. Ранее сообщалось, что он вместе с супругой оказался среди сотни самых обеспеченных семей чиновников и депутатов России. За 2014 год Макаров и его жена задекларировали доход на общую сумму 414 миллионов 935 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей