Новости. Экономика
16:46, 18 Августа 2015
4
1
2

Финский эксперт: В ближайшие 10-15 лет быстрого экономического роста в России не предвидится

Известный финский эксперт в области российской экономики, профессор Технологического университета Лаппеенранта Пекка Сутела считает, что в ближайшие 10-15 лет быстрого экономического роста в России не предвидится.

По его словам, российская экономика в этот период будет расти максимум на 1%.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

che
2015-08-19 17:10:22
Эдуард, спасибо за ссылку. А господам отвечу так: слабые люди переходят на личности, когда по сути нечего возразить. В комсомол я не вступал - сам не хотел, к сожалению, а сейчас жалею. Может, если бы я был честнее и выше духом, а также были бы честнее и выше духом ваши родители, жили бы мы все с вами сейчас в еще более Великом и Могучем СССР -не в нафталиновом, а в высокоразвитом, перешагнувшем через свои комплексы, боль, недоверие к людям, и вступившего на собственный - не европейский, и не американский, и даже не китайский путь, а на свой путь уважения и к человеку, и к обществу одновременно, - и не было бы ни войны на Украине, ни Разбомбленного Белграда, ни диких 90-х. Вы, конечно, скажете, не было бы и ничего. Кто знает, кто знает..
Эдуард
2015-08-19 15:15:01
Новость на Лента.ру от 1999 года, как скажет либерал - золотое время было. До чего Путин страну довел! http://lenta.ru/russia/1999/09/29/food_aid/ Россия просит у США еще немного еды США получили официальную просьбу России о предоставлении в текущем году дополнительной продовольственной помощи, заявил в Вашингтоне министр сельского хозяйства США Дэн Гликман. Как сообщает РИА "Новости", эта просьба в настоящее время изучается американской стороной.
Oscar
2015-08-19 13:23:36
Вук,а где это посмотреть? В телевизорах ? )))) Где показывают,что в США негритянская революция,от того,что застрелили какого-то хулигана? Свежо предание про загнивающий Запад.
Mark Twen
2015-08-19 13:04:17
goo, цены на нефть - это штука такая, обоюдострая. Ни одной стране-производителю нефти невыгодно их держать долго на низком уровне. США невыгодно, в том числе. Неизвестно еще, на самом деле, против кого играют сауды с этим понижением... Да и слезаем мы уже с этой иглы. Уже в 2014 году доля нашего несырьевого экспорта в общем объеме зарубежных поставок составила более 50-ти %. И растет она год от года. Не замечали?
вук
2015-08-19 10:50:30
Что вы так переживаете? Через пару лет всей Европе кирдык настанет и Финляндии в т.ч.! Посмотрите, сколько туда сейчас мигрантов с Ближднего Востока валит! Они там освоятся и всё! Европе капец! Всё засрут, развалят и будут гнобить аборигенов, а чуть-что - будут вопить, что их притесняют. Вон на Грецию посмотрите! Остров Кос уже в помойку превратили. Италия тоже задыхается от этих мигрантов. А ЕС нос воротит, говорят займемся проблемой в следующем году...
Timi
2015-08-19 10:23:01
Господин che, вы написали, что "предстоящие пару лет не будут кайфом". Тоже самое говорил господин Путин, о том, что два года надо потерпеть. Но ведь Президент России сказал это в декабре 2014 года, то есть чудо исцеления российской экономики произойдет в декабре 2016 года. Вы же написали о двух годах в августе 2015 года. Как вы посмели усомниться в словах самого Путина! Кто вам дал право переносить эту священную дату на август 2017 года? Знаете, что делали, с такими "сомневающимися" в 1937? Советую вам срочно исправить свой комментарий и написать не "предстоящую пару лет", а "в ближайшие шестнадцать месяцев". Для остальных читателей. Согласен с теми, кто считает данный прогноз не реальным. Пекка Сутела очень благожелательно относиться к России, отсюда его неоправданный оптимизм.
егерь
2015-08-19 07:52:33
Сдается мне что и в Карелии работает не большой филиальчик ольгинской фабрики платных прорежимных пропагандистов....
man
2015-08-18 22:08:19
Про бардак в экономике известно давно, без этого финна. Реально, теперь Россия слаборазвитая страна. Перспективы - 0. Остались воспоминания про программу "модернизации"... Помните? Главная причина провала - власть у кгбешников. Они всюду. Тот же Якунин, Сечин, Нарышкин и прочая ... Получай страна.
goo
2015-08-18 21:03:56
Задорно, даже пахнуло кислым ароматом пиджака комсорга. Только вы забыли одно условия, господин че. Цены на нефть. Цены на бесконечно священные слезы Самотлора, которые изливают черные бездонные глазницы Сибири.
oko
2015-08-18 20:53:03