Успейте посетить главный праздник лета на острове Кижи

Новости.
17:05, 18 Августа 2015

Новости партнеров

До завтрашнего утра еще есть время купить билеты на теплоход "Меридиан", который доставит вас на остров Кижи, где 19 августа отмечают праздник Преображения Господня – престольный праздник всемирно известной Преображенской церкви. Отправление из Петрозаводска – в 9.30. Билеты можно приобрести на сайте музея "Кижи".

В этом году в рамках праздника впервые состоится Фестиваль кузнечного ремесла "Гвоздь". Все желающие смогут своими руками выковать "именной" гвоздь, который будет передан в Плотницкий центр музея "Кижи" и использован при реставрации Преображенской церкви.

Божественную литургию по случаю праздника возглавит Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, который. После литургии состоится Крестный ход вокруг Кижского погоста и освящение плодов нового урожая.

По давней традиции, в этот же день на острове празднуют День Кижской волости. Гостей ждет большая праздничная программа и мастер-классы по народным ремеслам. Кроме того, на острове откроется ярмарка "Дары Кижской земли", где можно будет купить мёд, фрукты, овощи, копорский чай и витаминные травяные сборы, посадочный материал цветов и декоративных растений.

Приглашаем всех желающих посетить главный праздник лета на острове Кижи!

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей