Большинство россиян уверены, что от Путина скрывают всю правду о положении дел в стране

Новости. Общество
20:01, 19 Августа 2015

Новости партнеров

В общей сложности 56% россиян считают, что окружение президента Владимира Путина не предоставляет главе государства полной картины о ситуации в стране.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Левада-центра, сообщает "Газета.Ru".

Отвечая на вопрос о том, получает ли Путин от своего окружения полную и достоверную информацию, 42% опрошенных заявили, что президент, по их мнению, «"получает неполную и искаженную информацию", 14% полагают, что от него вообще "скрывают правду о положении в стране", еще 13% затруднились с ответом на этот вопрос. В том, что Путин получает полную и достоверную информацию, уверен 31% респондентов.

Кроме того, исследование Левада-центра показало, что большинство россиян уверены, что в наши дни люди откровенно говорят о том, как они относятся к власти и к Владимиру Путину. В том, что "практически все отвечают откровенно", уверены 16% опрошенных, вариант "большинство отвечает откровенно" выбрали 32%, "половина отвечает откровенно, половина – нет" — ответил 31%, "большинство скрывает то, что думает" — 14%.

Опрос проведен по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей