999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
15:54, 19 Августа 2015

Содержание троих депутатов Петросовета обойдется в 2015 году минимум в 4,1 млн рублей

Загрузка...

На содержание троих депутатов городского совета Петрозаводска в бюджете запланировано более 4 миллионов 170 тысяч рублей.

Как сообщается на сайте городской администрации, всего на содержание депутатов Петросовета в бюджете предусмотрено 4 миллиона 415 тысяч 900 рублей. Из них 3 миллиона 359 тысяч 500 рублей – зарплата депутатов, 811 тысяч рублей – уплата налогов с нее.

На прочие выплаты приходятся 89,2 тысячи рублей. Транспортные услуги составляют 108 тысяч рублей, а прочие расходы - 48 тысяч рублей.

Отметим, на постоянной основе в Петросовете трудятся депутаты Алексей Яблоков, Людмила Крылова и Александр Ханцевич.

Комментарии

Бородатый
2015-08-20 09:46:55
И, кстати, да! И Сердюков, и Васильева - это реализация влажной мечты либералов и демократов всех времён о том, что министерством обороны должны руководить не военные, а гражданские.
Бородатый
2015-08-20 09:18:08
Хе-хе! :) егерь, уж если вас не устраивает моё мнение, то вы всё-таки старайтесь высказывать свои возражения именно мне. Не надо апеллировать к обществу, навязывая ему своё видение ситуации. А проверить мои слова не просто, а очень просто. Например, можете посетить библиотеку и почитать подшивки газет за тот период. Особенно рекомендую "Новую газету", "Независимую газету" и прочий шлак.
егерь
2015-08-20 08:11:04
Бородатый опять какую-то ахинею понес...Следуя его логике все депутаты и чинуши во главе с царем и его кремлевской челядью, а также зюганов , жирик и прочая татупедская шушера из главной кунсткамеры - все либеральная общественность...Потому что они, как раз и благодаря либералам, которые с 90-х годов (по бородатому ) лоббировали их сытое и счастливое нахождение на указанных должностях...жируют и отказываться от суперсодержания не намерены...Это все по заданию ненавистных либералов: и Васильева, и Сердюков и т.д. расхищали все кругом. Как сказал бы любимый всякими бородатыми Киселев: "Совпадение? Не думаю...Здесь как и везде, четко прослеживается рука госдепа"......
Нестеров Михаил
2015-08-19 22:38:14
Я бы в депутаты пошёл,пусть меня научат... Космонатом хорошо ,а депутатом лучше. Берёшь портфель в ручище , Вся власть твоя, машина и водитель, охрана ,льготы,пенсия не для нищих, и в галифе заправлены штанище.... И жизнь как у людей , без бед и дети за границей.... Маяковский из Питкяранты.
Oscar
2015-08-19 22:24:24
Граффу. То зарплата,а то ещё и содержание. "На содержание 3 депутатов горсовета Петрозаводска в бюджете запланировано более 4 милл. 170 тыс.".
Graff
2015-08-19 21:26:24
Недруг "Столицы, если учесть, что Яблоков с Крыловой получают по 40 т.р. (+- 5 т.р.) чистыми, то можно вычислить сколько получает Ханцевич))) А сколько по вашему нужно платить людям, которых Вы сами избрали, и которые распоряжаются городским имуществом и т.д. (Петросовет) или пишут законы по которым мы с Вами живём (ЗС). Как вы наверное знаете есть исполнительная и законодательная власть (суды не берём). Мер получает зп? А замы? А сотрудники? В этой ситуации логичным является получение зп депутатами, не находите? При капитализме ведь живём господа. Кстати говоря, те же МЧСники поболе получают. И напоследок, хочется заметить, что 70 % госчиновников (МВД, МЧС и т.д.) больше зп получают. Как то так)
Бородатый
2015-08-19 19:27:00
Недруг "Столицы", ну ведь нас с начала 90-х годов вся либеральная общественность уверяла в том, что для того, чтобы госчиновник не брал взятки, ему надо поднять зарплату. Мол, тогда у него интерес ко взяткам пропадёт. Вот и сделали так, как эти мыслители предлагали. Поздно метаться...
Недруг "Столицы"
2015-08-19 18:51:33
Офигеть, и эти "слуги народа" получают по 100 тысяч рублей в месяц. А моя супруга - воспитатель детского сада, имеющая высшую категорию получает 13 тысяч рублей. Когда же закончится этот бардак, зачем нужны эти людишки на платной основе, какой от них толк?
nae
2015-08-19 16:15:46
Какая хорошая з/п у депутатов. Наверное буду детей учить, что пожарные и учителя - это фуфло профессии. Вот депутат другое дело. А главное - никакой ответственности. И пенсия отличная.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?