Мэрия на сэкономленные деньги планирует отремонтировать улицу Университетскую

Новости. Экономика
11:41, 20 Августа 2015

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска планирует отремонтировать улицу Университетскую за счет сэкономленных на аукционе средств.

"В связи с остатком 600 тысяч рублей, полученных от проведения торгов на аукционе по ремонту Соломенского шоссе, в адрес комитета по транспорту администрация направила дополнительное соглашение о проведении ямочного ремонта на улице Университетской", - сообщает мэрия.

В настоящее время ремонтом дорог в карельской столице занимается "ПСК Строитель". Согласно контракту, до 31 октября подрядчик должен будет восстановить изношенные верхние слои асфальтового покрытия на отдельных участках городских дорог, залить трещины, выполнить ряд работ по предупреждению образования новых трещин и поверхностной обработке асфальтобетонного покрытия.

Уже выполнены работы на Кукковском кольце и участке Карельского проспекта, на мосту в створе ул. Антикайнена, участке ул. Зайцева в районе д.51-57, отдельных участках Шуйского шоссе и Первомайского проспекта, на ул. Лыжной в районе конечной остановки троллейбусов, на перекрестке ул. Лыжной и ул. Ровио, участке Комсомольского проспекта (от пр. А. Невского до ул. Л. Чайкиной).

Всего по контракту необходимо выполнить ямочный ремонт 27 тысяч кв. м.

В плане работ: устранение деформаций и повреждений асфальтобетонных покрытий на участках дорог по ул. Профсоюзов, ул. Связи, ул. Матросова, ул. Муезерской, перекрестке ул. Лыжной и Ключевского шоссе, Вытегорского шоссе, ул. Варламова (от д.39 до. ул.Правды), Лососинского шоссе в районе республиканской больницы.

Как уточнил начальник управления городского хозяйства и транспорта Александр Исаков, план ямочного ремонта будет корректироваться, в зависимости от результатов окончательных замеров объемов работ будут добавляться иные объекты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей