999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
22:15, 20 Августа 2015

Роскомнадзор может заблокировать "Википедию"

Загрузка...

"Википедия" не собирается удалять запрещенную, по мнению Роскомнадзора, информацию об изготовлении наркотика.

На странице ведомства в facebook появилась информация о том, что решением Черноярского районного суда Астраханской области была запрещена информация о способах приготовления наркосодержащего вещества, опубликованная в "Википедии". Если статья не будет удалена, Роскомнадзор может заблокировать весь ресурс. Руководство онлайн-энциклопедии удалять информацию не собирается , - сообщают "РИА Новости".

"Википедия" — это универсальная энциклопедия, вся информация берется со ссылкой на разные источники. В этой статье вся информация взята с сайта ООН, все источники академические. Мы обсудили эту ситуацию, и статью решено оставить. Смысл "Википедии" — собирать знания и передавать их людям… Если Роскомнадзор считает, что людям знания не нужны…", — объяснил исполнительный директор НП "Викимедиа РУ" Станислав Козловский.

Отвечая на вопрос информагентства, готова ли компания идти на риск блокировки всей "Википедии" на территории РФ, Козловский сказал: "Мы готовы с 2012 года, когда был принят закон".

В Роскомнадзоре убеждены, "что владельцы и администраторы интернет-ресурса займут конструктивную и единственно верную позицию по отношению к решению суда, и противоправный контент будет удален".

Комментарии

егерь
2015-08-21 16:03:29
Википедия - свободная энциклопедия. Создавать и редактировать ее может любой. Не нравится? Не доверяете? Не читайте! Имеете полное право. Но не смейте ограничивать других в право читать и доверять тому чему им захочется...
Эдуард
2015-08-21 15:51:25
Любопытные факты - Википедия удалила статью российского исследователя, которая посвящена оценке потерь США в результате Великой депрессии 1932-33 годов. В своей статье Борисов использует официальные данные американского статистического ведомства. Рассмотрев численность населения США, динамику рождаемости и смертности, автор приходит к неутешительному выводу: за время голода 1932-33 годов США не досчитались более 7 миллионов жизней. - Боле десятка крупных международных компаний, оказывающих услуги по связям с общественностью, признали, что за деньги редактировали статьи своих клиентов в Википедии в их интересах
кир
2015-08-21 14:59:16
Да, сам посмотрел и просто поделился.
Netut
2015-08-21 14:53:19
Кир- это забота о ближнем или предупреждение "другим " ?
кир
2015-08-21 14:09:02
Справка. Сами можете увидеть, что информация о подлинности этого веб-сайта (Столицы) отсутствует и сообщения не шифруются. Любой, включая чекистов, может посмотреть все ваши пароли без дополнительного труда.
Netut
2015-08-21 10:12:46
сhe:потом ещё 300 лет будем разгребать ? Вы имеете в виду после большевиков ? Когда вас читаешь , одно только успокаивает- и динозавры тоже вымерли...и будущее не за вами. Вы и сами это прекрасно понимаете, вот и злобитесь и стараетесь нагадить напоследок.Википидия им мешает ! Чекистам нужен только кожаный прикид и свора доносчиков вокруг и вот он- свой инфрмационный ресурс !!! Верный вы наш внештатный корреспондент " Известий"-пишите дальше,без вас скушно будет....
oko
2015-08-21 08:33:09
запрещать и не пущать - любимое занятие нынешних властей. Мы сами разберёмся, что нам читать и что нам жрать, а властям надо меньше воровать. А то их теперь ещё и не переизбрать, вечные высокооплачиваемые тузы.
егерь
2015-08-21 07:55:36
Некто che известный реакционер и борец с правами человека. Суждения таких людей основаны на догматах тоталитарного общества, по этому им свойственно желание все решать за других людей. "Мне не нравится, я не согласен - по этому не читаю" - это не их линия поведения. "Мне не нравится, я не согласен - по этому никто не должен читать" - вот единственно верный для che вариант. И если кто еще не знает, перейдите на кириллическую раскладку клавиатуры и напишите che, увидите что получится и многое станет понятным....
goo
2015-08-20 18:09:24
Всякие "че" только рады будут, если соотечественники останутся невежественными. Легче лапшу на уши вешать.
che
2015-08-20 17:41:21
Если Станислав Козловский не считает, что российским родителям нужны здоровые дети... то тем более надо прикрыть сайт до лучших времен. Однако, есть одно но. Википедия, уверен я, это далеко не просто безобидный информационный ресурс, даже если организаторы и директора волшебным образом в этот раз замышляли его просто информационным ресурсом. Если к нему будет закрыт доступ русскоязычного читателя и - главное - русскоязычного, Российского, автора, то сильно повышается вероятность того, что те, у кого остается доступ, наплетут о нашей стране такого, что мы потом еще 300 лет будем разгребать. Поэтому википедия и сопротивляется. Все они там все понимают.
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?