На севере Карелии одна из школ могла не открыться 1 сентября

Новости. Общество
09:40, 21 Августа 2015

Новости партнеров

В поселке Ледмозеро Муезерского района приставы в июле закрыли школу.

Как пояснили в республиканском управлении службы судебных приставов, решение опечатать среднюю школу в поселке Ледмозеро было принято после того, как Роспотребнадзор выявил "недостатки в исполнении санитарных правил и норм".

"Руководству учебного заведения было выдано предписание об устранении недочетов, однако по истечении установленного срока этого сделано не было. В начале июля Муезерский районный суд решил приостановить работу школы на 60 суток", - отметили в ведомстве.

Когда постановление суда вступило в силу, приставы обнаружили, что в школе идет летний ремонт.

"Руководство школы пояснило, что в случае закрытия здания, они не успеют завершить работы и открыться к 1 сентября. Однако судебный пристав опечатал все двери, полностью закрыв доступ в помещение. Процедура административного приостановление деятельности Ледмозерской средней школы была проведена в соответствии с законом", - подчеркнули в УФССП.

При этом, как отмечается, сейчас доступ в здание вновь открыт.

"Верховный суд республики изменил решение Муезерского суда, уменьшив срок приостановления деятельности школы с 60 до 30 дней. Поэтому ученики смогут прийти на занятия 1 сентября", - пояснили в управлении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей