Новости. Общество
14:20, 21 Августа 2015

Замдиректора школы №5 может занять пост руководителя учебного учреждения

Загрузка...

Комиссия администрации Петрозаводска намерена рекомендовать заместителя директора школы №5 по безопасности Алексея Дмитренка на пост руководителя учреждения.

Об этом "Столице на Онего" сообщила заместитель главы Петрозаводска Римма Ермоленко.

"Конкурс выиграл Алексей Дмитренок. Комиссия будет рекомендовать его на пост директора школы №5", - сказал Ермоленко.

Ирина Смирнова, ранее работавшая в этой должности, была уволена Галиной Ширшиной этим летом.

Напомним, на замещение должности директора 5-й школы свои заявки подали четыре претендента: заместитель директора школы №5 по безопасности Алексей Дмитренок, заместитель директора финно-угорской школы Антон Колоколов, директор школы №2 Светлана Макаренко и заместитель директора школы №9 Ольга Свирская.

В настоящее время также объявлен конкурс на замещение должности директора школы №34.

Кроме того, пока еще не объявлен конкурс на пост директора школы №9.

Комментарии

кир
2015-08-23 01:28:12
Нет у него педагогического образования и для школы он крайне опасен. Это не я, а вы, Леопольд, живёте иллюзиями.
Leopol'd
2015-08-22 11:25:55
Если бы это "дело" было серьезным, давно человек не работал бы педагогом, тем более замом. Да и вылилось бы это ему, как минимум в административную ответственность. Сомнительный инцидент с шкодливым учеником, который "нашелся" и обвинил педагога в рукоприкладстве был знатно раздут журналистами. Живите иллюзиями, не жалко...
кир
2015-08-22 00:25:43
Leopol'd, никаких слухов не распускаю, не знаком ни с каким кругом друзей или врагов упомянутой персоны. Просто работаю с открытыми источниками информации, чего и вам искренне желаю, прежде чем раскрывать рот. Модератор удалил ссылки, приведенные мною, но вы сами можете всё посмотреть. Хоть вы и знакомы давно, это не значит, что не можете добросовестно заблуждаться. Считаю, что человек, который ударил подростка в 2008 году, находясь в школе и при исполнении не может быть руководителем, какие бы заслуги он ни имел.
Leopol'd
2015-08-21 22:52:34
Кир, не распускайте сплетни! Какой полковник?! Офицер запаса-да. Так он еще и бывший спасатель, спортсмен парашютист, дайвер, турист. Так вы все перечисляйте тогда. Маркелов помогает кадетам, в т.ч. дал тренажерный зал школе и помогает строить скалодром. Это "работает" на Гвардейской? Так вы сначала узнайте, а потом пишите. P.S. С Дмитренком давно знаком, так что "из первых рук" информация.
кир
2015-08-21 19:07:30
Он ещё детей бьет, "настоящий полковник", и успевает работать на Гвардейской, 60, а не только в 5-й школе. Когда наши люди опомнятся?
тетка
2015-08-21 17:38:22
Вот такие люди и должны руководить школами, а не расплывшиеся тетки, умучанные домашними заботами.
Leopol'd
2015-08-21 16:53:21
Кир, откуда идея про чекиста-военного? Алексей инженер по образованию, а последние лет 20-25 педагог. И это для школы лучший выбор, т.к. это тот самый энтузиаст создавший скалодром в школе и "тянущий" кадетские классы МЧС.
кир
2015-08-21 15:41:15
Ну, да. Теперь повсюду военные и чекисты без профильного образования.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?