В Петрозаводске в рамках акции "Зеленая Россия" пройдет субботник

Новости. Общество
08:20, 24 Августа 2015

Новости партнеров

В парке имени 50-летия Пионерской организации в Петрозаводске 29 августа состоится субботник в рамках акции "Зеленая Россия".

Администрация Петрозаводска приглашает неравнодушных горожан принять участие в субботнике, который состоится 29 августа в пойме реки Неглинка (парк имени 50-летия Пионерской организации). В рамках акции планируется убрать мусор на территории парка, постричь кусты, облагородить новые посадки. Участников субботника ждет хорошая музыка, угощение, призы и подарки, а также мастер-классы от сотрудников ГИБДД и МЧС. Начало мероприятия – в 11 часов.

Кроме этого, в сентябре в Петрозаводске пройдут несколько акций по посадке деревьев. Как сообщила начальник отдела экологии администрации города Юлия Мизинкова, осенью, помимо мероприятий, планируемых в рамках бюджетного финансирования, состоятся акции при поддержке общественных организаций и частных лиц. Совместно с общественной организацией "Боевое братство" будет организована посадка голубых елей. Более 300 саженцев будет высажено совместно с Петрозаводским филиалом ОАО "РЖД". Также в мэрию поступили заявки от национальных объединений и нескольких частных лиц. Учитывая сезоннную зависимость посадочных работ, акции начнутся во второй декаде сентября.

"В последнее время наблюдается очень позитивная тенденция. Многие организации и частные лица выражают желание посадить деревья на городских территориях, - рассказала Юлия Мизинкова. - Очень внимательно относимся к подобным предложениям, так как в условиях продолжающегося массового сноса старовозрастных деревьев, возобновление зеленого фонда является очень актуальным. Кроме того, подобные акции, как правило, приуроченные к каким-то памятным событиям, юбилейным датам, представляют особую ценность".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей