Медики оказали помощь 19 пострадавшим в ДТП с автобусом в Петрозаводске

Новости. Происшествия
13:06, 24 Августа 2015

Новости партнеров

В Минздраве Карелии уточнили информацию по числу пострадавших в ДТП с автобусом на Соломенском шоссе.

Напомним, сегодня около 10.00 на Соломенском шоссе в районе дома 5, 41-летний водитель (водительский стаж 18 лет) пассажирского автобуса (маршрут №27) неожиданно потерял управление. Автобус пересёк проезжую часть и врезался в дерево. Следы торможения отсутствуют. Возможно, водителю стало плохо, обстоятельства ДТП устанавливаются.

Как сообщили "Столице на Онего" в министерстве здравоохранения и социального развития Карелии, информация о ДТП поступила в 10.02. Через 7 минут первая бригада "скорой помощи" была на месте. Сотрудники БСМП (работало шесть бригад) осмотрели на месте 17 пострадавших, еще двоим помогли сотрудники специализированной части МЧС. Таким образом, всего в ДТП получили различные травмы 19 человек. Из них шестеро прямо на месте происшествия отказались от госпитализации.

Двое детей доставлены в ДРБ. У одного из них черепно-мозговая травма, у другого травма живота.

Двое взрослых госпитализированы с тяжелыми травмами, у одного из них – перелом бедра.

Шесть человек получили травмы средней степени тяжести: сотрясение головного мозга, перелом ключицы, ушибы и ссадины. Трое человек отказались от госпитализации, еще часть пострадавших была доставлена в травмпункт.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей