Петрозаводчанин, чтобы не потерять 9 тысяч рублей, отдал мошенникам 29 тысяч

Новости. Криминал
08:33, 25 Августа 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества, жертвой которого стал молодой человек.

Днем в воскресенье на мобильный телефон 23-летнего молодого человека пришло смс-сообщение, что с его карты было списано 9 тысяч рублей за приобретение модема. Был указан номер телефона, по которому владелец карты мог уточнить подробности. Молодой человек позвонил, ответил мужчина, который представился сотрудником банка. Он объяснил, что платеж прошел по ошибке, но решить проблему можно проведя ряд операций в ближайшем банкомате.

Злоумышленник поэтапно инструктировал петрозаводчанина. После того как все указания были выполнены, сотрудник банка попросил проверить баланс на карте и завершил разговор. Проверка показала, что со счета были списаны 29 тысяч рублей. Владелец карты попытался перезвонить, но номер оказался уже неактивен. Только после этого молодой человек решил связаться со справочной службой банка по телефону, который указан на обороте банковской карты. Выслушав его историю, настоящие сотрудники банка порекомендовали обратиться с заявлением в полицию.

В настоящее время по нему проводится проверка, сообщает МВД Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей