День знаний с музеем "Кижи"

Новости.
12:32, 25 Августа 2015

Новости партнеров

1 сентября по традиции состоится большой праздник для детей на острове Кижи.

Многие школьники вместе с педагогами и родителями отправятся на заповедный остров, чтобы принять участие в познавательной программе "День знаний".  Впрочем, тем, кто останется в этот день в Петрозаводске, не стоит расстраиваться! Музей "Кижи" предлагает увлекательные экскурсии и мастер-классы для детей и взрослых в выставочном зале на ул. Федосовой, 19 и в фондохранилище музея на пл. Кирова, 10.

В выставочном зале музея "Кижи" (ул. Федосовой, 19) вас ожидает выставка "Куклы мира" из фондов ФГБУК "Художественно-педагогический музей игрушки" (г. Сергиев Посад): коллекция из двухсот кукол, сделанных из различных природных и синтетических материалов в странах Западной и Восточной Европы, Азии и Африки, США. Это тряпичные куклы начала прошлого века — французская "Бебе" и итальянская фирмы "Ленчи"; куклы немецких компаний "Гётц" и "Кэти Крузе", английские фабричные куклы Саши Моргенталер, испанские фирмы "Фамоса". Вас не оставят равнодушными индийские марионетки и швейцарские бибабо, японские декоративные куклы для созерцания и древнейшие деревянные фигурки кокэси. На выставке представлены чешские куклы Гурвинек и Спейбл, американские Энн и Энди, известные детям разных стран по мультфильмам и книгам.

Принимаются заявки на интерактивную программу для организованных групп, в которую входят экскурсия и мастер-класс по изготовлению японской куклы из бумаги.

Также приглашаем в фондохранилище музея "Кижи" (пл. Кирова, 10) – для каждого возраста здесь разработана специальная музейная программа!

 "Музейная кладовая" - для детей младшего школьного возраста:

  • Экскурсия-квест по фондохранилищу
  • Интерактивное занятие (на выбор): "Маленький остров планеты Земля", "Привет из Петрозаводска! Старая открытка". 

 "Путешествие в музейное хранилище" - для детей среднего школьного возраста:

  • Экскурсия-квест по фондохранилищу
  • Занятие-беседа "Как обычная вещь становится музейным экспонатом" (с демонстрацией фильма) 

Для старшеклассников, студентов, взрослых:

  • Обзорная экскурсия по фондохранилищу
  • Тематические экскурсии: "Археология Карелии", "История российского фарфора", "История самовара"

Все программы проводятся по предварительной заявке по телефонам 79-98-66, 79-98-09.

Ждём вас в музее "Кижи" 1 сентября! Сделайте свой День знаний незабываемым!

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей