"МегаФон" обеспечит интернетом Федеральную школу студенческих СМИ

Новости.
12:42, 25 Августа 2015

Новости партнеров

С 26 по 30 августа в Карелии будут проходить занятия Федеральной школы студенческих СМИ. Крупнейший оператор сотовой связи республики – компания "МегаФон" – обеспечит мероприятие беспроводным выходом в интернет.

В этом году Федеральная школа студенческих СМИ объединит более 100 молодых талантливых "акул пера" со всей страны. Организаторами Школы выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Петрозаводский государственный университет, Профком студентов ПетрГУ.

На протяжении нескольких дней в рамках мероприятия ребята будут получать новые знания и повышать квалификацию на трех образовательных площадках: телевидение, пресса и короткометражное кино. В качестве лекторов на форуме выступят ведущие российские эксперты в области кино и журналистики, преподаватели Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, известные медиа-персоны. Мероприятие включает более 45 мастер-классов по различным тематическим направлениям – от режиссуры, приемов монтажа, занятий по актерскому мастерству и постановке речи до освоения современных механизмов и неординарных приемов работы в области развития студенческих СМИ.

Телекоммуникационным партнером Федеральной школы студенческих СМИ выступает компания "МегаФон". Оператор организует на площадке мероприятия уютную зону отдыха, в которой участники образовательного процесса смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

"МегаФон" ежегодно становится партнером самых значимых и статусных региональных мероприятий, обеспечивая их участников надежной и качественной связью. Только в этом году при поддержке компании в Карелии прошли международные гонки на собачьих упряжках "По земле Сампо", первый этап Кубка мира по ралли-рейдам "Россия – Северный лес 2015", международный фестиваль "Гиперборея", Чемпионат России по фристайлу на бурной воде, ХХ межрегиональные соревнования МЧС России "Школа безопасности", Х межрегиональный полевой лагерь "Юный спасатель", а также VI Международный фестиваль рыбной ловли "Ладожские шхеры – 2015".

"Наша компания имеет богатый опыт предоставления телеком-услуг в рамках крупных образовательных и спортивных проектов. Поэтому мы с готовностью поддержали Федеральную школу студенческих СМИ, которая в этом году проходит на территории нашей республики. Уверены, что беспроводной доступ к сети Интернет поможет участникам получать новые знания и решать срочные задачи", – говорит директор Карельского отделения компании "МегаФон" Алексей Артемьев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей