Первая сеть 4G появилась на Валааме

Новости.
14:46, 25 Августа 2015

Новости партнеров

Компания МТС запустил сеть 4G в одном из наиболее популярных культурно-исторических центров России — на острове Валаам.

Как сообщает компания, запуск в коммерческую эксплуатацию сети 4G обеспечил возможность жителям и гостям острова пользоваться интернетом на скорости до 75 Мбит/с.

"Валаамский архипелаг является одним из наиболее популярных туристических направлений как среди жителей России, так и иностранных гостей. Поэтому начатые в прошлом году работы по расширению сети LTE в Карелии мы продолжили установкой базовой станции непосредственно на острове Валаам. Это позволит жителям и посетителям культурно-исторического центра делиться впечатлениями с друзьями в соцсетях с помощью мобильного интернета на скорости, сравнимой со скоростью домашнего интернета", — пояснил технический директор филиала МТС в Республике Карелия Олег Горбачев.

 Сеть 4G LTE МТС появилась в Карелии в конце 2014 года. Сегодня она покрывает весь Петрозаводск, ближайшие пригороды и остров Валаам. До конца 2015 года развитие 4G LTE МТС продолжится, сеть появится в других густонаселенных районах Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей