Под Петрозаводском обнаружены руины храма, построенного в начале прошлого века

Новости. Общество
08:30, 26 Августа 2015

Новости партнеров

В Карелии найден алтарь храма Серафима Саровского, который сожгли в 1939-м году.

У себя на странице ВКонтакте карельский композитор Анастасия Сало написала, что в Карелии был найден алтарь храма преподобного Серафима Саровского. Его обнаружили в поселке Машезеро, в 26 километрах от Петрозаводска. О находке первым сообщил известный в Карелии православный священник Константин Савандер.

Храм преподобного Серафима Саровского был построен в 1904 году. Спустя 35 лет, в 1939-м храм сожгли. Сейчас на месте исторической находки ведутся раскопки.

"О найденном месте даже не подозревали, ведь первоначально думали, что храм находился там, где сейчас проходит дорога. А место оказалось прямо напротив нового храма, среди деревьев", - пишет Анастасия, - "Я и подумать не могла, что здесь находилось историческое здание, в детстве бегали мимо к берегу, да камушки валялись на этом месте, но мало ли, стройматериалы были когда-то свалены, или еще что. В детстве помню коровы паслись у этих деревьев. И вот так сенсация!"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей