Бывший начальник автохозяйства МВД Карелии проведет 2 года в исправительной колонии

Новости. Криминал
08:45, 26 Августа 2015

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд вынес приговор сотруднику МВД, который незаконно взял на работу своего знакомого, а также растратил талоны на дизельное топливо.

Бывший начальник автохозяйства МВД по республике Карелия признан виновным в совершении растраты и злоупотреблении должностными полномочиями, - сообщает пресс-служба карельской прокуратуры.

Как установило следствие, подсудимый изготовил приказ и фиктивно принял своего знакомого на должность слесаря по ремонту автомобилей в автохозяйство МВД. Незаконному работнику с июля 2011 года по октябрь 2012 года была выплачена заработная плата на сумму более 311 тысяч рублей, в специализированные фонды произведены страховые отчисления на сумму более 108 тысяч рублей.

Кроме того, в 2011 году начальник автохозяйства похитил, путем растраты, дизельное топливо, принадлежащее автохозяйству, на общую сумму 197 тысяч рублей.

В 2010-2012 годах он также растратил вверенные ему талоны на 7100 литров дизельного топлива, безвозмездно передав их неустановленным в ходе следствия лицам. Впоследствии они незаконно получили топливо на сумму 144 тысячи рублей.

В ходе следствия виновный полностью возместил причиненный ущерб на общую сумму более 652 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей