В Петрозаводске валютчик отбился от злоумышленника, который угрожал ему ножом

Новости. Криминал
09:58, 26 Августа 2015

Новости партнеров

Злоумышленник с ножом в руках "напоролся" на неожиданный отпор.

Как сообщают в пресс-службе МВД Карелии, в апреле, угрожая ножом, злоумышленник попытался похитить деньги у валютчика.

Молодой человек попросил разменять тысячу. Мужчина, который занимается скупкой валюты, согласился и предложил произвести размен в своем автомобиле. Оказавшись в салоне, незнакомец достал нож и потребовал отдать ему все деньги. Хозяин автомобиля не растерялся и оказал злоумышленнику сопротивление.

Бросив нож, злоумышленник убежал. Потерпевший вызвал полицию. Полицейские на месте преступления изъяли нож, на котором были обнаружены следы крови злоумышленника. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

"В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый также причастен к преступлению, совершенному ранее в Санкт-Петербурге. Оперативники Северной столицы вышли на след злоумышленника и задержали его в Петрозаводске. Позже он дал признательные показания по разбойному нападению, совершенному в апреле в Петрозаводске", - сообщают в пресс-службе МВД Карелии.

В настоящее время 32-летний ранее судимый мужчина арестован. Следствие продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей