Василий Попов откроет в Финляндии косметический салон

Новости. Общество
12:40, 26 Августа 2015

Новости партнеров

Известный в Карелии оппозиционный политик, покинувший страну из-за преследования правоохранительными органами и ныне проживающий в приграничном городе Йоэнсуу, намерен развивать бизнес в Финляндии.

Об этом Василий Попов рассказал в эксклюзивном интервью редактору "Столицы на Онего" Наталье Захарчук.

- После встречи с тобой я еду к косметологу. Я собираюсь создавать здесь фирму с оказанием косметологических услуг, - сообщил Василий Попов. - Здесь в Йоэнсуу проживает много специалистов из России, которые не могут адаптироваться, у них таланты есть, и темы есть, но они сами их не потянут.  Поэтому буду помогать".

По словам Попова, накануне он встречался с руководителем Агентства развития Йоэнсуу и рассказывал о своих проектах. Один из них – это адаптация русскоязычного населения.

"Многие из  этих людей уже граждане Финляндии, но все равно не адаптировались. Тут у них очень высокая безработица - надо помогать в трудоустройстве. Мы берем людей на работу. Нам и русские нужны, и финны. Для местного населения я обязательно создам какие-то социальные проекты".

Напомним, ранее Василий Попов уже открыл в Финляндии свою фирму, занимающуюся рекламой. Это позволило ему, как бизнесмену, получить вид на жительство в соседней стране.

Подробнее читайте в интервью в рубрике "Кофе со сливками".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей