Парапланеристка из Петрозаводска Мария Попова разбилась под Мурманском

Новости. Происшествия
08:20, 27 Августа 2015

Новости партнеров

Туристка из Петрозаводска Мария Попова разбилась во время полета на параплане в Кандалакшском районе на юге Мурманской области.

Как сообщает LifeNews, тело 25-летней девушки было обнаружено в районе мыса Песчаный Наволок на сосне. Мария Попова погибла во время экстремального развлечения — на параплане с группой товарищей она выполняла перелеты, стараясь обогнуть Кольский полуостров.

В течение последних дней группа экстремалов из Карелии базировалась в Федосеевке на бывшем аэродроме времен Великой Отечественной войны, откуда осуществляли свои полеты, отмечает LifeNews. Группа молодых людей на двух парапланах направилась в район Колвицкой губы, где разминулись: на одиночном параплане Мария Попова выполнила разворот и полетела в другую сторону от своих товарищей.

Как сообщили товарищи погибшей, в машине девушки был запас топлива на 4 часа полета. Однако по возвращении ребята из группы Марии Поповой не нашли ее и параплан на аэродроме.

Экстремалы сразу же оповестили МЧС о случившимся. Было принято решение о совместной операции спасателей с силами ФСБ и Министерства обороны, — сообщил источник в правоохранительных органах. 25 августа удалось вычислить местоположение девушки по сотовому телефону.

Поисковые работы были продолжены на следующий день. Спасатели обнаружили разбившийся параплан. Тело Марии Поповой с травмой головы, несовместимой с жизнью, висело на сосне.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей