ВИДЕО: Престарелая женщина без ног живет в палатке в Карелии и не знает, как переживет зиму

Новости. Общество
08:35, 27 Августа 2015

Новости партнеров

В Прионежском районе Карелии 70-летняя пенсионерка-инвалид Лидия Хазан живет в палатке и не знает, как переживет морозную зиму.

Как сообщает ГТРК "Карелия", 13 лет назад пенсионерка через риелтора продала квартиру в Петрозаводске, а на вырученные деньги купила участок с разваливающимся домом на станции Шуйская . В него она переехала с младшим сыном. Что заставило ее это сделать, она не помнит.

"Через год сына посадили в тюрьму и она осталась одна. Никого из семерых взрослых детей рядом не было. Одиннадцать лет назад, в один зимний вечер она крепко выпила и обморозила обе ноги. Их ампутировали. После этого никто из родственник не объявился", - сообщает телекомпания.

Далее пенсионерку поставили на учет в соцслужбу, прикрепили к ней социального работника и помогали продуктам, дровами.

"Младший сын, находясь в тюрьме, продал земельный участок с домом и в мае 2015 года по решению суда ее выселили на улицу. Судебные приставы определили ее в дом ночного пребывания, но она оттуда ушла и вернулась на станцию Шуйская, где ее ждали лишь развалины", - отмечается в сюжете.

"Кому я нужна? Я как-то держусь еще…Держусь", - сказала женщина, которой помогают волонтеры и неравнодушные люди.

Сейчас, по данным телеканала, пенсионерка-инвалид думает лишь о том, как ей пережить приближающуюся холодную карельскую зимую.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей