В социальных сетях сообщили о спецоперации на лесопилке в Лахденпохском районе

Новости. Общество
10:14, 27 Августа 2015

Новости партнеров

В интернете появилась информация о том, что в ходе спецоперации силовики навестили лесоперерабатывающее предприятие в Лахденпохском районе Карелии.

Как сообщили в паблике "Лахденпохья навсегда", спецназ наведался на лесоперерабатывающее предприятие, которое расположено в Мийнальском сельском поселении. Как пишут в группе, местные жители связывают лесопилку с именем крупнейшего лесопромышленника района и депутата поселения Дмитрия Мифтахова.

"Вчера во втором городке было "маски-шоу". Как рассказывают очевидцы, люди в масках ворвались на территорию предприятия в первом часу дня, перекрыли входы-выходы, рабочих заперли в каком-то помещении. Где-то через час спецназ покинул предприятие", - сообщают в группе ВКонтакте.

В пресс-службе МВД эту информацию нам не подтвердили – спецназ МВД там не работал.

Сам Мифтахов сообщил "Столице на Онего" по телефону, что у него "нет проблем".

"Не знаю… Ничего серьезного… Давайте, я перезвоню", - сказал Мифтахов и повесил трубку.

В паблике ВКонтакте также пишут, что "бизнес, контролируемый Дмитрием Мифтаховым, уже сталкивался с силовым вниманием со стороны правоохранительных структур в 2010 году". Но тогда серьезных последствий для лесопилки не наступило.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей