999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
13:09, 27 Августа 2015

Нишу финского масла на карельских прилавках пытаются занять отечественные подделки

Загрузка...

После введенного российскими властями запрета на ввоз в страну молочной продукции из Финляндии многие отечественные производители стали продавать масло в упаковке, напоминающей популярный у россиян финский бренд Valio.

Крупнейшая финская газета Helsingin Sanomat даже посвятила этому статью, отмечает деловая деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Helsingin Sanomat обратила в статье внимание на российское масло "Баба Валя", а также рассказала, как концерну Valio пришлось обращаться в антимонопольную службу с жалобой на российскую компанию "Невские молокопродукты", которая разместила на упаковке масла "Тысяча озер" финский флаг и слоган "Свежесть финского утра".

Подробнее – здесь.

Комментарии

TOP-TOR
2015-08-28 09:43:20
Уважаемый Роспотребнадзор - обратите внимание на масло "КАЛЕВАЛА" - под видом "местного" масла по ГОСТу, компания фасует и продает спреды. Это очень хорошо было видно, когда год назад до того как прошерстили розницу и убрали суррогаты и спреды из магазинов этот суррогат стоил 20-22 руб. Но после глобальной чистки (правда виноватые остались владельцы розницы а не производители) - но вот "калевала" - чудесным образом миновала проверки!?? Как так? Проверьте пожалуйста на натуральность!
iriska
2015-08-28 00:15:20
В Карелии на май сего года10700коров.Народа632тыс с лишним,арифметика такая-одна корова кормит больше 60чел.Это не реально.
iriska
2015-08-27 23:58:38
Люди,сядьте в авто и вперед до границы с ленобл.Вы сколько коров увидите?Или может поля скошенные и засеянные фуражом для этих коров?Масло откуда?У всех коров одна кличка_Пальма,Завод Валлио в ленобл работал на молоке из Финки.Даже от Нирала до Тохмаярви и то схполя есть
iriska
2015-08-27 23:58:38
Люди,сядьте в авто и вперед до границы с ленобл.Вы сколько коров увидите?Или может поля скошенные и засеянные фуражом для этих коров?Масло откуда?У всех коров одна кличка_Пальма,Завод Валлио в ленобл работал на молоке из Финки.Даже от Нирала до Тохмаярви и то схполя есть
Раскольников
2015-08-27 16:03:33
бедные вы бедные, без маслица помирают с голоду, продуктов им мало, с голоду помирают. Моросят тут без толку, правильно, что запретили все эти иностранные продукты. Хватит травить россиян. Нет пятой колонне в СМИ
Развесистая клюква
2015-08-27 15:35:23
В поддержку Дредда: http://www.valio.ru/about/premises/
Dredd
2015-08-27 14:12:47
Столица пишет: "После введенного российскими властями запрета на ввоз в страну молочной продукции из Финляндии" Напоминает как в 90-е по центральным каналам говорили "федеральные силы в Чечне", типа есть террористы, есть "федеральные силы", а мы типа третья сторона - наблюдатели. Слава богу по телевизору больше так не говорят. ЗЫ: Valio давно уже в России производится и не под какие запреты не попадает.
che
2015-08-27 13:39:36
Инженер Брункс, я за Вас. Мы тоже домой покупаем только местное, т.е. отечественное, родное. А если что-то не понравилось, второй раз не берем, а берем нормальное. Такое есть, и очень много.
che
2015-08-27 13:36:46
Это частный случай, так сказать. Воры и лжецы есть везде, тем более что они активно плодятся во времена трудностей. Так что я бы не стал устраивать пляски в контексте всего проекта по импортозамещению. Деда этой бабы Вали, думаю, через некоторое время или накажут, или пресекут, или вежливо попросят не наглеть. Как говорил Карлсон, спокойствие, только спокойствие.
Инженер Брунс
2015-08-27 13:34:53
а кто вам сказал, что Валио было качественное???? Не нравится наше отечественное, которое, кстати, лучше по качеству и дешевле - покупайте финское, кто вам мешает??? Не издание, а какой то рупор пятой колонны. Наше масло и вкуснее и качественнее этого импортного ....ма. Так что будете есть наше, оно лучше. Завалили страну отравой и рады. Даешь наши продукты... Представляю, какие сейчас комменты польются.... только от злости и бессилия не помрите..... Ха-ха-ха!!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?