Худилайнен уезжает в Китай

Новости. Политика
08:34, 28 Августа 2015

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен примет участие во втором Пекинском Международном экономическом форуме, где республика предложит инвесторам более десяти проектов.

По словам Александра Худилайнена, республика рассматривает Китай как важного инвестиционного партнера, - цитирует пресс-служба главу Карелии. "Карелия ориентирована на перспективу сотрудничества с партнерами из разных стран, и сегодня мы готовы предложить более десяти инвестиционных проектов для возможного участия китайских компаний в их реализации", - сказал Александр Худилайнен.

Речь, в частности, идет о строительстве грузопассажирского порта в городе Кемь на Белом море, развитии индустриального парка в городе Ландехпохья, реализации проектов в горно-металлургическом комплексе.

Ранее Александр Худилайнен сообщил, что с китайскими компаниями  в рамках подписанных соглашений достигнута договоренность о привлечении более 7 млрд рублей инвестиций на строительство гидроэлектростанций в Карелии.

Второй Пекинский Международный экономический форум "Россия-Китай. Две страны – одно дело" пройдет 4 и 5 сентября в рамках праздничных мероприятий, посвященных победе во Второй мировой войне.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей