ОПРОС: Чем закончится преследование Василия Попова?

Новости. Политика
12:39, 28 Августа 2015

Новости партнеров

Как вы думаете, чем закончится преследование известного карельского оппозиционера и бизнесмена Василия Попова, который накануне был задержан финскими полицейскими по запросу российских властей, но сегодня утром выпущен на свободу?

Напомним, известный оппозиционный политик Василий Попов в мае был заочно арестован Петрозаводским городским судом, после чего его объявили в международный розыск. Попову предъявлено обвинение в совершении мошенничества с городской собственностью при покупке его супругой Анастасией Кравчук здания муниципального предприятия "Петропит".

Все последнее время Василий Попов находился на территории Финляндии. Соседняя страна предоставила ему вид на жительство после того, как он открыл там коммерческую фирму.

В опубликованном в среду интервью "Столице на Онего" Василий Попов рассказал, что живет в Суоми "совершенно спокойно" и в недалеком будущем планирует переехать в Испанию. Но в четверг финские полицейские задержали бизнесмена в его загородном доме в 20 км от Йоэнсуу, после чего он был помещен в камеру следственного изолятора.

Комментируя случившееся Попов отметил, что "ничего страшного не произошло". По его словам началась процедура расследования по запросу Интерпола, расследование продлится около двух месяцев, после чего будет решен вопрос о его выдаче либо невыдаче России.

Чем закончится, на ваш взгляд, преследование Василия Попова?

Проголосовать можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей