Советник Худилайнена Подопригора прокомментировал ситуацию с Поповым

Новости. Политика
13:34, 28 Августа 2015

Новости партнеров

Советник главы Карелии Борис Подопригора прокомментировал последние события с участием бизнесмена Василия Попова в Финляндии.

"То, что Попов находился в Финляндии, это общеизвестно. Обстоятельства, которые его туда привели, также известны — целый ряд уголовных дел. Развивается ситуация, как и должна развиваться с точки зрения закона. Политические оценки сейчас давать несвоевременно, надо подождать, как будут разворачиваться события дальше. Хочется надеться, что Финляндия с уважением отнесется к позиции России", - рассказал "Фонтанке.fi" советник главы Карелии Борис Подопригора.

По его словам, политический конфликт между законодательной и исполнительной властью региона наблюдается почти 10 лет.

"Причем здесь выборы губернатора? Худилайнен вступил в должность в мае 2012 года сроком на 5 лет, следующие выборы - в 2017 году. Говорить о досрочных выборах я не вижу смысла. Но в 2016 году будет целая череда выборов, в том числе - в местный республиканский ЗакС и в Госдуму. Понятно, что к ним готовятся все партии, представленные в парламенте, включая "Яблоко" - сказал он.

Напомним, сегодня уездный суд Восточной Финляндии не стал заключать под стражу оппозиционного карельского политика и бизнесмена Василия Попова, задержанного финской полицией 27 августа по запросу российских властей.

Известный оппозиционный политик Василий Попов Петрозаводским городским судом был заочно арестован этим летом. После этого его объявили в международный розыск. Попову предъявлено обвинение в совершении мошенничества с городской собственностью при покупке его супругой Анастасией Кравчук здания  муниципального предприятия "Петропит". Позднее официальная информация о его розыске появилась на сайте Интерпола. Все последнее время Василий Попов находился на территории Финляндии, соседняя страна предоставила ему вид на жительство после того, как бизнесмен открыл там коммерческую фирму.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей