ФОТО: В финском изоляторе нет "выносных ведер", заявил Василий Попов

Новости. Общество
16:00, 28 Августа 2015

Новости партнеров

Карельский бизнесмен Василий Попов опроверг информацию о том, что в Финских КПЗ есть проблема с туалетами.

Как сообщает "Фонтанка.fi", Василий Попов после выхода из тюрьмы позвонил нашим коллегам и опроверг заявления Еврокомиссии о "выносных ведрах" в финских КПЗ.

Ранее Еврокомиссия сообщала о том, что в финских КПЗ недостаточное и тусклое освещение, заключенным не оказывается надлежащая медицинская помощь, кроме того, еще в 2008 году в комитете просили финнов избавиться от практики использования так называемых "выносных ведер" вместо туалета.

"Мне понравилось.  Доброжелательные полицейские, удобные кровати, есть туалет и умывальник, сносная еда (пюре с морковкой и мясом, хлеб с колбасой и сыром, пакетики сока). Камера похожа на дешевую гостиницу. Только душа нет", - сообщил Попов.

Напомним, в четверг Василий Попов, объявленный в розыск Интерполом, был задержан правоохранительными органами Финляндии. Карельский бизнесмен провел всю минувшую ночь в изоляторе временного содержания в финском Йоэнсуу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей