Актер Михаил Светин скончался в реанимации Гатчинской ЦРБ

Новости. Общество
10:37, 30 Августа 2015

Новости партнеров

Народный артист России Михаил Светин скончался сегодня утром на 85-м году жизни в реанимации Гатчинской центральной районной больницы в Ленинградской области.

"Светин умер сегодня в 06:45 утра", - цитирует ТАСС представителя администрации региона.

По данным агентства, Михаила Светина экстренно госпитализировали  23 августа. Уточнялось, что "для актера был вызван хирург из Ленинградской областной больницы". После операции, которая завершилась успешно, актера перевели в реанимацию и подключили к искусственной вентиляции легких.

По некоторым данным, у актера был гемморагический инсульт. Ранее сообщалось, что состояние Светина оставалось стабильно тяжелым.

Михаил Светил получил известность в 1975 году, когда сыграл роли в комедиях Георгия Данелии "Афоня" и Леонида Гайдая "Не может быть!". Всего снялся более чем в ста кинофильмах, среди них яркие эпизодические роли: инженера Брунса в "12 стульях", начальник вокзала в "Безымянной звезде", Фома Брыль в ленте "Чародеи" и др.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей