"Понимаешь, мне надо, чтобы они не знали, что такое "откат"

Новости. Общество
11:06, 31 Августа 2015

Новости партнеров

Накануне первого сентября политолог и публицист из Карелии Олег Реут размышляет о качестве российского образования.

"Сын перешёл в одиннадцатый класс. Товарищи-приятели стали поучать: "Собирай деньги на репетиторов", "Только с репетиторами ЕГЭ и сможете сдать". Я не спорю. Понимаю, что получить на госэкзамене высокий балл, чтобы обоснованно претендовать на бюджетное место в хорошем университете, трудно. Учитель в школе-гимназии-лицее подготовить всех в классе не может. Лучше попросить вузовского коллегу позаниматься. Но что интересно? Ко мне самому стали обращаться товарищи-приятели. Особенно из депутатско-чиновничьего сословия. Предлагают порепетиторствовать по обществознанию и новейшей истории России. Объяснение у всех практически одно: "В школе стало больше "патриотизма" и меньше образования", - пишет Олег Реут на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

А вот другая, по словам Реута, история. Знакомый питерский предприниматель, владелец заметной на мировом рынке мобильных приложений IT-компании, набирает новых сотрудников только с дипломами зарубежных вузов. "Понимаешь, мне надо, чтобы они не знали, что такое "откат", – отмечает товарищ.

Подробнее читайте здесь.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей