999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
16:52, 31 Августа 2015

Карельских чиновников становится все больше

Загрузка...

В Карелии в первой половине 2015 года численность работников республиканских органов государственной власти составила 1596 человек.

"Такие данные обнародовала 31 августа Федеральная служба государственной статистики, и это означает, что количество карельских чиновников продолжает расти. В прошлом году, согласно официальной статистике, в республиканских органах государственной власти числились 1585 человек", - отмечает деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Вот здесь можно узнать, сколько получают чиновники в Карелии.

Комментарии

Leopol'd
2015-09-01 00:20:49
Размножаются!!! Значит мало устают на работе, раз сил на размножение остается.
читатель
2015-08-31 19:02:13
Да, простите, чет с порядком перепутал 8) но сумма вроде как все равно выходит большая, причем я не удивлюсь, если тут еще не учтены еще такая же (те самые премии, доплаты, аренды.... )
bodhi
2015-08-31 17:54:06
Ну немного читатель ошибся. Но так, если прикинуть: бюджет Карелии - 25-30 миллиардов. Из них почти миллиард - это только зарплаты полутора тысяч чиновников. Не считая льгот, премий, аренды квартир, поддержание автопарка и т.п. Картина не очень радостная, если честно.
кир
2015-08-31 17:43:43
Нужен государственный реестр профессий и должностей, без которых общество не может функционировать и развиваться. И математическая модель города, республики страны. В этом реестре отразить зарплаты. Не все они будут одинаковы, но достойные для человека разумного, работающего на благо всех. Вот, в муравейнике все работают, все равноценны и муравейник-общество живет. А у людей, где тоже все работы нужны для существования человеческой цивилизации, почему-то одни "равнее" других работающих. Особенно чиновники и банкиры.
ppppp
2015-08-31 17:26:22
читатель, откуда взялась цифра 75 миллиардов? 1585 республиканских чиновников умножаем на 46814 руб. = 72 200 ё90 руб. - их зарплата за месяц. Далее умножаем на 12 месяцев и получаем 890 402 280 рублей, то есть даже на миллиард не тянет.
читатель
2015-08-31 17:16:49
Нормально так, почти 75 миллиардов на зарплату. И это, скорее всего, еще не учитывая всяческих премий, доплат, льгот... И их число еще и растет. Мда, дорог нет, школы/больницы закрываются, работы нет... сами-то понимают, что скоро кормить их некому будет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?