Мужчину на Ключевой избил новый знакомый, с которым тот "гулял" на свадьбе

Новости. Криминал
12:24, 01 Сентября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске найден подозреваемый в избиении на Ключевой.

Напомним, 15 августа камера уличного наблюдения зафиксировала, как неизвестный избивает 40-летнего жителя Петрозаводска. Избиение произошло рано утром в микрорайоне Ключевая.

Как сообщают в МВД, на видеозаписи подозреваемый избивал мужчину бутылкой, сорвал с его шеи цепочку, проверил карманы и убежал. После этого потерпевший пришел домой и позвонил в дежурную часть. Он рассказал следователям, что накануне вечером был свидетелем на свадьбе, потом  поехал в бар с одним из гостей, с которым ранее знаком не был. Под утро они вместе взяли такси и отправились на Ключевую, где проживает потерпевший. Когда вышли из машины, злоумышленник напал на мужчину и снял с него золотую цепочку, которую потерпевший оценил в 15 тысяч рублей.

"По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. Полицейские работали над установлением личности подозреваемого. В прошлый понедельник он был задержан. Это произошло после того, как наряд патрульно-постовой службы доставил в отдел полиции гражданина, который находился в общественном месте в состоянии опьянения. Сотрудники уголовного розыска обратили внимание, что задержанный по приметам схож с подозреваемым в разбое", - сообщают в пресс-службе МВД Карелии.

Мужчина сознался в совершении преступления и написал явку с повинной.

Установлено, что похищенную цепочку он продал прохожему за 5 000 рублей. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей