Фестиваль бега может стать новым брендом Карелии

Новости. Спорт
08:43, 03 Сентября 2015

Новости партнеров

В Пряжинском районе пройдет открытый фестиваль бега "Полумарафон "Карьяла".

Как сообщается на сайте республиканского правительства, 5 сентября в 11:00 в поселке Пряжа пройдет открытый республиканский фестиваль бега "Полумарафон "Карьяла".

В спортивном состязании примут участие более 170 человек. Еще более 100 спортсменов пробегут 5 км дистанцию в поддержку праздника бега. Среди участников представители городов Карелии, Московской, Ленинградской, Мурманской, Вологодской и Саратовской областей, Республики Коми, Забайкальского края, Турции и Казахстана.

Все спортсмены, которые преодолеют основную дистанцию, получат медаль из шунгита с льняной лентой.

Дополнительно в рамках полумарафона состоятся сдача норм ГТО для школьников, соревнования и мастер-классы по карельской игре кюккя, праздничный концерт и дегустация блюд карельской кухни.

"Фестиваль пройдет в рамках подготовки к 100-летию республики, и мы рассчитываем, что он станет одним из новых брендов Карелии и Пряжинского района", — сказал республиканский министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Александр Воронов.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей