В Карелии мужчина попытался выехать за границу через суд

Новости. Общество
09:36, 03 Сентября 2015

Новости партнеров

Мужчину не выпустили за границу с неоплаченным штрафом за "пьяную езду".

Жителя Петрозаводска оштрафовали в мае этого года на 30 тысяч рублей за вождение в пьяном виде.

Как сообщает служба судебных приставов,  уже на следующий день должник внес в счет погашения долга 8 тысяч рублей. В этот же день судебный пристав-исполнитель наложил арест на его имущество — мобильный телефон стоимостью 300 рублей. В дальнейшем должник реализовал мобильный телефон самостоятельно.

"В связи с тем, что долг в установленные для добровольного исполнения сроки не был погашен, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении права выезда за пределы России. Однако гражданин с этим не согласился и потребовал снять запрет", - сообщают в ведомстве.

Поскольку судебный пристав-исполнитель не стал снимать ограничение, мужчина обратился в суд. Должник ссылался на то, что не скрывается от судебного пристава, ко всему прочему частично оплатил долг, однако погасить всю сумму сразу не может.

Рассмотрев заявление должника об оспаривании постановления, суд признал действия пристава правомерными – за границу должника так и не выпустили.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей