Жители Муезерского района тратят до 6 тысяч рублей, чтобы добраться до поликлиники

Новости. Общество
09:41, 03 Сентября 2015

Новости партнеров

Жители Муезерского района Карелии тратят от 1,5 до 6 тысяч рублей, чтобы добраться до поликлиники, которая расположена в Костомукше.

В июле 2014 года в Карелии в результате слияния Костомукшской городской и Муезерской ЦРБ возникла Межрайонная больница №1.

По словам главного врача первой межрайонной Евгения Шубина, в костомукшскую поликлинику ежедневно обращаются, в среднем, 35 жителей Муезерского района. При этом, 75% из них добираются туда на своем автомобиле, остальные вынуждены тратить на проезд от полутора до шести тысяч рублей в зависимости от удаленности поселка, в котором проживают.

Вместе с тем, как отметили в республиканском Минздраве, объединение двух учреждений здравоохранения "положительно сказалось" на организации медицинской помощи населению Муезерского района.

"Нормализована финансовая ситуация в Муезерской больнице, получены лицензии на медицинскую деятельность во всех фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях, налажены регулярные выезды врачей из Костомукши в Муезерский, приняты на работу четыре врача", - сообщили в министерстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей