Дачнику в Карелии, спилившему случайно при межевании 16 осинок, грозит уголовная статья

Новости. Происшествия
10:55, 03 Сентября 2015

Новости партнеров

В Прионежском районе ведется дознание по факту незаконной рубки дачником.

Как сообщает пресс-служба МВД по Карелии, в Прионежском районе дачник самовольно вырубил деревья на территории лесничества.

Установлением виновного и выяснением обстоятельств занимался участковый уполномоченный полиции. Деревья – 16 осинок, 5 ёлок и береза – были спилены на территории, примыкающей к участкам садоводческого товарищества.

На одном из них, принадлежащем 29-летнему петрозаводчанину, они и были обнаружены. В рамках следственных действий собраны спилы и направлены на экспертное исследование.

Подозреваемый объяснил, что проводил межевание и случайно спилил больше деревьев, чем это было позволено. Благодаря этой случайности от дороги к его даче теперь ведет удобный проезд, позволяющий не делать крюк, как это было ранее.

Уголовная статья "Незаконная рубка лесных насаждений" первой частью предусматривает наказание от штрафа в размере до 500 000 рублей до лишения свободы на срок до двух лет, опять же со штрафом в размере от 100 000 до 200 000 рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей