"Родина" намерена побороться за "Биг Бен"

Новости. Общество
10:46, 04 Сентября 2015

Новости партнеров

Руководитель партии "Родина" в Карелии Николай Тараканов заявил, что не допустит сноса стелы на площади Гагарина в Петрозаводске.

На прошлой неделе Петрозаводский городской суд удовлетворил иск группы архитекторов, которые считают, что башня с часами на привокзальной площади в центре карельской столицы, которую в народе называют "Биг Беном", была установлена в нарушение федерального законодательства, и поэтому должна быть демонтирована.  Согласно решению суда, демонтаж стелы компания "Мир камня" обязана произвести в течение двух месяцев.

Руководитель регионального отделения партии "Родина" Николай Тараканов выступил с резкой критикой происходящего: "А у жителей Петрозаводска эти деятели, прежде чем идти в суд, - спросили? Это просто дурдом какой-то. Пара архитекторов пошла в суд как будто бы от имени всех горожан. А у жителей Петрозаводска спросили, хотят ли они сноса этой башни? Какое они имели право так делать?! Референдума по этому поводу не было. Публичные слушания не проводились. И вдруг выясняется – два человека уже все решили!"

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей