Valio пожаловалось на "Бабу Валю"

Новости. Общество
09:51, 06 Сентября 2015

Новости партнеров

Финская молочная компания Valio предъявила претензии российской компании ООО "Традиция", продающей сливочное масло "Баба Валя".

Valio считает, что элементы дизайна упаковки сливочного масла "Баба Валя" сходны с дизайном масла "Валио" до степени смешения. Как сообщается на сайте управления федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, такое сходство означает, что потребитель при выборе продукта на прилавке может заблуждаться относительно принадлежности его оригинальному производителю.

По заявлению УФАС, ведомству предстоит до конца сентября разобраться, нарушает ли дизайн упаковки масла "Баба Валя" закон о защите конкуренции, пишет Yle.

Заявление ООО "Валио", официального представителя финской компании Valio Oy в России, поступило в ведомство еще в октябре 2014 года, почти сразу после того, как масло "Баба Валя" поступило на прилавки магазинов. Управлению, однако, понадобилось приложить немало усилий для того, чтобы найти ответчика, отмечается на сайте учреждения.
Ответчик по делу, ООО "Традиция", заверяет, что упаковка "Бабы Вали" оригинальна и с маслом Valio не имеет ничего похожего.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей