Бездомные животные жителям Ключевой не нужны

Новости. Общество
10:54, 07 Сентября 2015

Новости партнеров

Жители Петрозаводска против строительства приюта для бездомных животных на Ключевой.

От участка для приюта на ул. Судостроительной петрозаводской администрации придется отказаться, - сообщает пресс-служба городской мэрии.

Как выяснилось, жители близлежащих домов на Ключевой выступили против строительства центра по отлову бездомных животных. Петрозаводчан поддержала и администрация санатория "Белые ключи": по их общему мнению, приют нанесёт вред окружающей среде.

"Я уже дала поручение специалистам комитета экономики и управления муниципальным имуществом о поиске нового земельного участка, а участок на ул. Судостроительной будет выставлен на аукцион… Также мы будем благодарны  петрозаводчанам и руководству санатория "Белые ключи" за помощь, которую они обещали оказать в обустройстве приюта на другом земельном участке", - сказала Галина Ширшина.

Напомним,  в марте 2015 года городская мэрия решила создать на Ключевой первый муниципальный центр по обращению с безнадзорными животными "Зоозабота". Центр должен был заниматься отловом, стерилизацией, лечением и содержанием четвероногих.

За полгода на участке площадью 3,5 тыс. кв. метров, расположенном на ул. Судостроительной, было проведено межевание, снесены деревья под строительство. Подготовлен и эскизный проект приюта. Большинство работ было произведено за счет спонсорских средств.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей