Ширшина назвала "недопустимым и невозможным" отключение горячей воды на пять дней

Новости. Общество
11:01, 07 Сентября 2015

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина не разрешила коммунальщикам отключить горячую воду в городе на пять дней для проведения ремонтных работ.

Напомним, в пятницу пресс-служба ТГК-1 сообщила, что с часу ночи 11 сентября будет отключено горячее водоснабжение в домах жителей Голиковки, Кукковки, Зареки и Центрального района. Это решение в компании объяснили необходимостью реконструкции магистральных тепловых сетей в районе улицы Анохина. Вернуть горячее водоснабжение в дома предполагалось вечером 15 сентября.

Однако, как стало известно сегодня, период отключения горячей воды будет сокращен.

"В течение пяти дней отключение горячего водоснабжения недопустимо и невозможно", - заявила в понедельник на общегородской планерке мэр Галина Ширшина.

Глава города сообщила, что провела совещание с участием представителей ТГК-1 и специалистов управления городского хозяйства. В итоге было принято решение, что горячую воду отключат во второй половине 11 сентября (это пятница), а вернется она в дома горожан 14 сентября (в понедельник).

"Мы с уважением относимся к позиции руководства ТГК-1, которое услышало предложение администрации города и навстречу нам пошло", - добавила Ширшина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей