999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:01, 07 Сентября 2015

Ширшина назвала "недопустимым и невозможным" отключение горячей воды на пять дней

Загрузка...

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина не разрешила коммунальщикам отключить горячую воду в городе на пять дней для проведения ремонтных работ.

Напомним, в пятницу пресс-служба ТГК-1 сообщила, что с часу ночи 11 сентября будет отключено горячее водоснабжение в домах жителей Голиковки, Кукковки, Зареки и Центрального района. Это решение в компании объяснили необходимостью реконструкции магистральных тепловых сетей в районе улицы Анохина. Вернуть горячее водоснабжение в дома предполагалось вечером 15 сентября.

Однако, как стало известно сегодня, период отключения горячей воды будет сокращен.

"В течение пяти дней отключение горячего водоснабжения недопустимо и невозможно", - заявила в понедельник на общегородской планерке мэр Галина Ширшина.

Глава города сообщила, что провела совещание с участием представителей ТГК-1 и специалистов управления городского хозяйства. В итоге было принято решение, что горячую воду отключат во второй половине 11 сентября (это пятница), а вернется она в дома горожан 14 сентября (в понедельник).

"Мы с уважением относимся к позиции руководства ТГК-1, которое услышало предложение администрации города и навстречу нам пошло", - добавила Ширшина.

Комментарии

banan
2015-09-08 01:57:40
Все как всегда, раскопали, ремонт выполнили, закопали, включили воду и вспомнили что забыли трубы положить)))
Oscar
2015-09-07 15:27:40
Главное,что положили новые коммуникации. А сколько палок в колёса было вставлено...
кир
2015-09-07 14:29:36
У нас все могут внезапно отключить или само отключится. Нанесенный ущерб никого не волнует. Например, работа на компьютере. Сейчас есть программы и техника позволяет исследовать систему воды или света на устойчивость. ПетрГУ мог бы поработать, вместо разного баловства. Потом, согласно расчетам дополнить трубами, задвижками, проводами и подстанциями город и обеспечить устойчивую непрерывную работу.
алла борисовна
2015-09-07 13:47:59
Leopol'd, вы идите уже пресс-секретарем Ширшиной работать! Какие могут быть отключения в сентябре? тем более, когда за окном уже сырая осень, а отопительный сезон еще не начался?! вы хоть на секундочку представьте себе как людям неделю прожить в этой сырости без горячей воды!? да такого заявления мэр не должна была даже допустить! Отрадно, конечно, что хоть в последний момент сообразила! А горожанину для сведения: все отключения (плановые и неплановые) согласуются с мэрией.
Leopol'd
2015-09-07 13:07:43
Есть "облажавшиеся" коммунальщики, есть надзор от мэрии и прокуратуры, которые инициировали наказание. Так что тут на Ширшину лить помои?! Вот если мэр начнет потакать таким инициативам, как продления сроков отключения, остановки на несколько дней для дополнительных работ, тогда будет недоработки мэрии.
кир
2015-09-07 12:39:30
Планового отключения воды не должно быть в принципе. Не в каменном веке живем. Хотя для нас, что воля, что неволя. Системы водоснабжения и электроснабжения должны быть спроектированы и построены по-современному.
Горожанин
2015-09-07 12:36:36
Это Вы зря! Не она должна планировать, а коммунальщики
ALPETA
2015-09-07 12:00:42
Она в это время была в "очередном" двадцатом отпуске!Не до этого ей было!
Горожанин
2015-09-07 11:50:20
Молодец мэр! Возникает вопрос - а спланировать работу так, чтобы "подключаться" в период планового отключения воды, - не могли?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2017 10:20
Капитал
Этой осенью олонецкая молочная продукция дебютирует в новой упаковке.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?