Новости. Экономика
13:45, 07 Сентября 2015

Подрядчик: На дорогах Петрозаводска лежит метровый слой смёта, он спрессовался, как бетон

Загрузка...

Исполнительный директор ООО "ТехРент", которое выиграло муниципальный конкурс на уборку дорог и тротуаров в Петрозаводске, рассказал о трудностях, с которыми приходится сталкиваться подрядчику.

"Задача на сентябрь, максимум до 15 октября, - убрать дороги общегородского и районного значения, - отметил исполнительный директор ООО "ТехРент" Александр Сорокин, выступая сегодня на планерке в мэрии. – В межквартальных проездах будем работать не сейчас, а во вторую очередь. Сейчас главное – привести дороги в нормативное содержание, чтобы не было завышения проезжей части из-за того, что смёта там лежит метровый слой. Он спрессовался, как бетон. Это должно было быть сделано предыдущим подрядчиком".

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Oscar
2015-09-08 11:35:07
ррррр,ну и ложи себе полные,а потом докладывай,раз на аргументы ума не хватает.
Oscar
2015-09-08 10:21:21
Ррррр,ну клади,а потом доложи ещё в штаны,если на аргументы ума не хватает.
doris
2015-09-07 19:33:05
А на тротуарах никто не собирается убирать?? На Первомайском с весны в кучки собран смёт, только вывезти, и то не смогли. Лопухи уже проросли. На протяжении всей Мурманской то-же самое. Какого ... заниматься хозяйствованием, если не получается элементарное- уборка мусора!! Крысы в городе- ужас!! Я каждый день вижу в своём дворе и в соседних. Это что, разруха послевоенная?
Недруг "Столицы"
2015-09-07 18:02:41
Не понимаю чему все радуются, очередной обман. Фирма, без напрягов получила контракт, взяла в аренду фактически у города (ДЭУ) технику и будет получать от города деньги. Почему нельзя было просто заявиться на аукцион ДЭУ, снизить цену и выиграть аукцион. Часть денег просто будет падать "дяде", а копейки за работу перечисляться ДЭУ. Вопрос: сколько денег город потеряет? А буквально недавно об этом по ТВ говорил Макеев. Интересно ООО "ТехРент" это чья контора? Прошу не надо перечитывать 94 ФЗ.
Netut
2015-09-07 16:34:11
Кладут, ложат- всё равно штаны полные !
ppppp
2015-09-07 15:20:37
Оскар. Не ложат, а кладут. Ложат только в штаны )))))))))
Ded
2015-09-07 15:20:07
Этот Шарапов из ГУП "МОСТ" в Петросовете, да? Замечательно! От какой он там партеечки-то?! И ни прокуратуре, ни полиции, ни иным "контролирующим и проверяющим" никакого почему-то нет дела до этого деятеля! Город загажен по самое не могу, и - все замечательно! В нормальном государстве такого бы на пушечный выстрел к руководству государственным предприятием не подпустили, а, случись подобное, сидел бы голубчик не в городских советах, а на нарах.
Sandal
2015-09-07 15:11:14
Смет, это остатки всего, в т.ч. песка...
Oscar
2015-09-07 15:02:19
Будем надеяться,что исполнительный директор ООО "ТехРент" Александр Сорокин не будет заниматься политикой в чистом виде как Шарапов. (Там всё равно политика будет каким-нибудь боком задевать). Понравилось,что ложат асфальт на всю ширину дороги,заделывая ямки,а не аккуратно только на саму ямку как "Мост" (на стыках образуются трещинки).
кир
2015-09-07 14:53:05
Не было раньше никакого смёта, песком посыпали дороги, который легко убирался.
Гость

Аналитика

Сегодня 16:24
Обществоведение
В Петрозаводск приехала инспекция ОНФ России и проверила, как в карельской столице ремонтируются "гарантийные" дороги, а также те магистрали, которые жители региона включили в "Карту убитых дорог".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?