Армен Джигарханян официально развелся накануне 80-летнего юбилея

Новости. Общество
20:13, 07 Сентября 2015

Новости партнеров

Накануне юбилея, который Армен Джигарханян отметит в октябре, известный актер официально оформил развод с женой Татьяной.

Как пишет "Комсомольская правда", супруги поженились более сорока лет назад. Но "много лет назад" Татьяна переехала в США. Армен Борисович регулярно навещал жену за океаном, однако продолжал жить и творить в России.

А несколько лет назад в жизни мэтра появилась новая муза — подругой 79-летнего Армена Борисовича называют 34-летнюю Виталину Цимбалюк-Романовскую. Виталина, пианистка по образованию, с 2008 года заведовала в театре Джигарханяна музыкальной частью, а с нынешнего сезона стала директором театра.

По информации "Экспресс газеты", последние шесть лет Армен Борисович не общался с женой. И решение о разводе принимал долго и мучительно. При этом артист все эти годы продолжал и продолжает поддерживать супругу (теперь уже бывшую) материально.

В 2002 году у Армена Джигарханяна случился первый микроинсульт. За ним ухаживала сестра Нара, у которой и у самой были серьезные проблемы со здоровьем. Вскоре родственница актера умерла, и Армен Борисович остался совсем один. По словам коллег мэтра, его быт совсем разладился, Джигарханяна угнетало одиночество. В 2009 году у артиста случился второй микроинсульт. Именно тогда заботу об Армене Борисовиче взяла на себя Виталина.

Пара живет вместе и делит не только работу, но и досуг – например, Виталина и Армен Борисович регулярно проводят вдвоем отпуск за границей.

По словам Виталины, сейчас народный артист "в отличной форме".

"За 80 лет своей жизни я понял, что самое невероятное – это взаимоотношения двоих, - говорит Армен Джигарханян. - Это и великое, и очень низменное. Знаете, как умер Аркадий Райкин? У него было лекарство - сильно важное, которое он должен был получать раз в два дня. И однажды он забыл, и не было рядом никого, кто напомнил бы. Это все непростые вещи... Поэтому крайне нужен тот, кто – грубо будем называть - тебя любит".

Артист признается, что сам он тоже очень любит Виталину. Но при этом оговаривается: "Было бы наивно надеяться, что мы легко найдем общий язык, когда такая разница в возрасте".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей