Петрозаводчане проведут без горячей воды не только эти, но и следующие выходные

Новости. Общество
08:27, 08 Сентября 2015

Новости партнеров

Горячей воды в районах Петрозаводска не будет не только на этих выходных, но и на следующих.

Напомним, в пятницу пресс-служба ТГК-1 сообщила, что с часу ночи 11 сентября будет отключено горячее водоснабжение в домах жителей Голиковки, Кукковки, Зареки и Центрального района. Вернуть горячее водоснабжение в дома предполагалось вечером 15 сентября.

Однако в понедельник мэр Галина Ширшина заявила, что отключать горячую воду на пять дней "недопустимо и невозможно". В результате период отключения воды был изменен. Горячую воду отключат во второй половине дня в пятницу, 11 сентября, и вернут утром в понедельник, 14 сентября.

При этом, как сообщили "Столице на Онего" в ТГК-1, на следующих выходных горячей воды в домах горожан также не будет.

"Галина Ширшина предложила провести отключения в два этапа. Сначала воду отключат во второй половине дня в пятницу, 11 сентября, и вернут утром в понедельник, 14 сентября. Второй этап отключения запланирован на следующие выходные – 19 и 20 сентября", - отметили в компании.

Отключение горячей воды необходимо в рамках реконструкции магистральных тепловых сетей от пересечения проспекта Ленина до улицы Анохина, 37-б (район школы № 10) и от пересечения улиц Гоголя  и Анохина до Древлянской набережной в пойме реки Лососинки.

"Без отключения горячей воды провести необходимые работы и ввести участок в эксплуатацию не получится", - подчеркнули в ТГК-1.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей